Решения для
практикующих урологов
8 (800) 555 33 10 Мы работаем с 9-00 до 18-00 (Пн-Пт)

Пост-релиз с конференции «LIVE SURGERY. Лазерные технологии в урологии»

Уважаемые коллеги!

24 июня в Челябинске состоялась конференция «LIVE SURGERY. Лазерные технологии в урологии». На базе Челябинской областной клинической больницы совместно с ведущей клиникой Российской Федерации МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова прошла конференция, посвященная самым высокотехнологичным методам и методикам, которые используются в урологии на сегодняшний день – лазерным технологиям.

В рамках конференции:

  • проведено 6 мастер-классов, 6 операций,
  • зачитано 3 доклада,
  • организована онлайн-выставка.

Врач-уролог Дымов А.М. провел две операции:


Челябинская областная больница развивает сотрудничество не только в практической плоскости, но и в научной. На конференции было подписано соглашение о сотрудничестве и обмене опытом между ГБУЗ «ЧОКБ» и МНОЦ МГУ имени М.В. Ломоносова.

«Это было бы невозможно, если бы уровень нашей клинической больницы не соответствовал критериям клиники МГУ. Сегодня в областной клинической больнице выполняется весь спектр высокотехнологичной помощи: от трансплантации до малоинвазивной хирургии. Сегодняшнее подписание соглашений — это подтверждение компетенции и уровня нашей больницы, что сулит ей соответствующее развитие», – поделилась мнением Гехт Ирина Альфредовна – первый заместитель губернатора Челябинской области.

Эксперты в области урологии, врачи с огромным практическим опытом проводили операции в режиме онлайн и отвечали на все вопросы зрителей.

«Очень интересно, когда выполняют оперативные вмешательства хирурги из разных клиник. Это позволяет посмотреть на вещи с разных сторон и, наверное, каждый из нас что-то для себя новое унесет с конференции» - подвел итоги Камалов Армаис Альбертович, директор университетской клиники МНОЦ МГУ, зав. кафедрой урологии и андрологии ФФМ МГУ, академик РАН, профессор, д.м.н.

Приглашаем посмотреть краткий видео и фотоотчет с мероприятия:




×
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажми Ctrl + F1!